552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Забыла про алименты

Сегодня я подала заявление на расторжение брака, об алиментах забыла. Что делать? Как можно и это сделать и нужно что-то доплачивать?

17 Ноября 2013, 12:14, вопрос №299086

Уточнение клиента

У меня у мужа есть кредиты в разных банках, кот. он использовал только на свои нужны, меня не предупредив об этом. Можно ли это как нибудь указать при разводе? Просто боюсь, что он не будет платить, т.к. он уволился и в некоторые банки он уже не платит Банки могут повесить их на меня? Как мне сделать так, что бы после не пришлось мне платить, т.к. я к ним никакого отношения не имею.

18 Ноября 2013, 11:40
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточнить исковые требования  и доплатить госпошлину

17 Ноября 2013, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы имеете право подать еще одно исковые заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей), гос.пошлину платить не надо. К исковому заявлению прилагаете копию(и) свидетельства о браке.

С уважением.

17 Ноября 2013, 12:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии со п. 1 ст. 39 ГПК РФ:

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

На основании ст.333.36 НК РФ:

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями,освобождаются:
2) истцы — по искам о взыскании алиментов.

Таким образом, Вы можете уточнить исковые требования, госпошлину, при этом, доплачивать не нужно.

С Уважением, Надежда.

17 Ноября 2013, 17:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут