Работодатель отказал, ссылаясь на ст.298 ТК.​ Могу ли я до достижения ребенком трех лет выйти на работу вахтовым методом при вышеперечисленных обстоятельствах?

ахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Этот срок истекает и я написала заявление о выходе на работу (вахтовый метод). Работодатель отказал, ссылаясь на ст.298 ТК. Могу ли я до достижения ребенком трех лет выйти на работу вахтовым методом при вышеперечисленных обстоятельствах? Ведь это моя личная инициатива! И со стороны работодателя, чувствую ущемление моих прав. Заканчивается выплата пособия по уходу за ребёнком, но при этом и работать не пускают.

Какие статьи ТК РФ позволяют мне выехать в командировку по собственному желанию до достижения ребенку трех лет

, Василина, г. Иркутск
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Василина, добрый день.

          Работодатель прав. Он может перевести Вас только на другую работу, не запрещенную трудовым законодательством.