Здравствуйте.может ли классный руководитель водить ребенка к социальному педагогу без уведомления родителей, согласия?

Здравствуйте.может ли классный руководитель водить ребенка к социальному педагогу без уведомления родителей,согласия?

, полина, г. Магнитогорск
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Полина! Классный руководитель ведет себя не законно.При отсутствии на то заявления от родителей или их согласия, она не вправе в силу ст. 42 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» водить Вашего ребенка к социальному педагогу.