Выполнение обязанностей
Здравствуйте! Я военнослужащий контрактной службы проходил службу в в/ч 00000 и являлся материально-ответственным лицом. 5 сентября 2013 года в/ч 00000 переформировалась в в/ч ХХХХХ. Есть акт переформирования одной части в другую, заверенный печатями и подписями соответствующих должностных лиц тем же числом. Согласно этого акта имущество, за которое я отвечал в в/ч 00000, передано в в/ч ХХХХХ. Моя должность в в/ч 00000 в связи с переформированием сокращена, а в в/ч ХХХХХ должности, равнозначной моей, нет . Я планирую уволиться из ВС РФ в связи с ОШМ. Документы на вывод меня в распоряжение (но не в в/ч ХХХХХ, а в другую в/ч ФФФФФ) отправлены в штаб округа, но приказ о выводе меня в распоряжение ещё не состоялся. Имущество, за которое я отвечал в в/ч 00000, до сих пор числится на мне. Кроме этого, командир новой в/ч ХХХХХ в приказном порядке заставляет меня принять имущество, сверх того, что числится за мной. Должен ли я принять это имущество или могу отказаться? Чем я могу аргументировать свой отказ? Должен ли я выполнять специальные обязанности, связанные с несением службы дежурным по в/ч ХХХХХ и с несением боевого дежурства в составе караула в/ч ХХХХХ? Если нет, то на основании чего я могу их не выполнять?

Специальные обязанности Вы выполнять должны, поскольку у военнослужащего есть общие специальные и должностные обязанности. Сейчас у Вас должностных нет. Остальные остаются
Вы в распоряжение выведены?
приказ Вашего командира, не правомерен, так как у Вас нет должностных обязанностей, в связи с отсутствием должности.
На него никто должностные обязанности не возлагает
которого нет в списках части.
Откуда Вы это взяли что его нет?