Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте.Заказал на интернете лекарства, на 12000р, но оговорили что могу, пока оплатить попожзе, срок дали
Здравствуйте.Заказал на интернете лекарства,на 12000р,но оговорили что могу,пока оплатить попожзе ,срок дали на 15дней,в это время у меня сложились финансовые трудности,не могу купить на этот товар,могу, возвратить товар без штрафов или в этом роде
, станислав васильевич, г. Владивосток
Игроь Кио
Здравствуйте! В соответсвии со ст. 26.1 Закона защите прав потребителя
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Иными словами продавец имеет право удержать стоимость доставки товара из стоимости этого товара!
Похожие вопросы
Я знаю, что могу подать возражение на этот приказ в течение 10 дней, чтобы его отменили, но не знаю, как это правильно сделать
Здравствуйте!
Мне нужна Ваша помощь по поводу судебного приказа, который я получила от ТБанка.
Недавно мне пришел документ из суда, где сказано, что я должна банку около 205 тысяч рублей по кредитной карте. Я с этой суммой не согласна.
Я знаю, что могу подать возражение на этот приказ в течение 10 дней, чтобы его отменили, но не знаю, как это правильно сделать.
Помогите мне, пожалуйста:
Объясните, правильный ли этот приказ и законно ли банк насчитал такие проценты и штрафы.
Напишите за меня возражение в суд, потому что я сама не справлюсь.
Расскажите, что будет после подачи возражения и как быть дальше.
Посоветуйте, можно ли уменьшить сумму долга.
К этому сообщению я прикрепляю копию судебного приказа.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я к Вам записаться на консультацию и сколько будут стоить Ваши услуги по этому вопросу?
Я все оплатил, но меня привлекают по 8.41 якобы я не своевременно внёс плату НВОС, но по первичной декларации все оплатил до 1 марта
Росприроднадзор направил требование о пояснении по декларации НВОС, в ответ подали уточненную декларацию, но плата изменилась в большую сторону. Я все оплатил, но меня привлекают по 8.41 якобы я не своевременно внёс плату НВОС, но по первичной декларации все оплатил до 1 марта. Можно и оспорить такой штраф, законно ли привлекать меня по 8.41 в таком случае?
Пожалуйста, подскажите, какова вероятность, что приговор оставят без изменений?
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, какова вероятность, что приговор оставят без изменений? Был суд, прокуратура запросила супругу 2,6 лет лишения свободы, суд дал 1,6 общего режима. Прокуратура подала апелляцию, что приговор слишком мягкий. Часть 4 и 2, статья 159. У нас сейчас в городе почти всех судят за это, была схема незаконного получения государственного жилищного сертификата, всем дают условные срока. Только моему супругу дали реальный. Единственное, он был в розыске, но это было всего 2 дня. Просто ему сказали явиться n числа, но он не мог приехать к этому числу. При этом, он не скрывался, был на связи с оперативкам. Его задержали и вот 10 месяцев он уже под стражей, 24 октября будет апелляционный суд. Признался сразу, раскаялся. Также прокуратура подавала и на остальных апелляцию, оставляли без изменений.
Скажите пожалуйста как быть, могу ли я подать документы только от себя, знаю что могу претендовать только на президентскую выплату
Вера Владимировна, здравствуйте, пожалуйста подскажите как действовать.
Мне 24 года с братом нас с детства воспитывала бабушка (опекун) ей 79 лет, брат пропал безвести на сво уже 9 месяцев назад. Военная часть направила документы в суд в июле, так понимаю на признание погибшим! У Бабушка как я думаю начинает прогрессировать деменция, ещё 4 месяца назад случился приступ и она несла всякую ерунду но мы не обращались ни в поликлинику никуда, стало все более менее, обслуживает она себя сама, спокойно говорит что купить и сделать, но все равно в разговоре бывает путает имена думает что ее хотят выгнать..
Я так понимаю на выплаты может претендовать только она. Доверенность мне отказали сделать, что бы я могла оформить все самостоятельно не таская её по учреждениям. Бабушка сразу сказала что ей никакие деньги не нужны, что бы я все оформила на себя но это невозможно. Скажите пожалуйста как быть, могу ли я подать документы только от себя, знаю что могу претендовать только на президентскую выплату. И то различная информация в интернете..
Если я оформлю над ней опеку с пойду в банк для снятия денег я думаю что мне откажут. А если не оформлять опеку, о служат ли нас в мфц и банке если просто отвести бабушку..
Соседи достали меня звонками, чтобы я спустила воздух, или мои родители приехали и сделали это, но я не могу приехать
Здравствуйте. У меня есть квартира в которой я не проживаю 5этаж из 5, и вот настал отопительный сезон. Соседи достали меня звонками, чтобы я спустила воздух, или мои родители приехали и сделали это, но я не могу приехать. В прошлом году это делала ук, а сейчас они говорят, что им запрещено. Правда ли это?