Снятие авто с учета

Что надо сделать,чтобы снять автомобиль не на ходу с учета в гибдд не продавая его\оставить его себе на запчасти\

, Владимир, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Снять авто которое после ДТП или не на ходу с  регистрации можно в таких случаях:

-После аварии авто не подлежит восстановлению;
-Кража машины;
-Регистрационный срок закончился;
-Если после продажи машины покупатель не поставил ее на учет в течение определенного -периода, продавец имеет возможность самостоятельно прекратить регистрацию;
-Авто навсегда вывозится в другое государство;
-Разборка на запчасти и полная утилизация автомобиля;
-Юрлицо, владеющее транспортом, прекратило свою деятельность;
-Смерть собственника;
-Возвращение авто в салон, например, после выявления недостатков.

Для снятие авто с учета потребуется:

Предоставить авто для осмотра, в Вашем случае, можно вызвать сотрудника к месту, где находится авто, если повреждения не позволяют добраться для автоинспекции.

После сотрудник ГИБДД осматривает автомобиль и выдает заключение.

Если подтвердится, что машина действительно не на ходу, то выдается Акт о неисправности авто. После этого придется повторно обратиться в подразделение ГИБДД для подачи заявления и других документов на снятие.