Добрый день, подскажите в каком городе лучше зарегистрировать ООО, в Новосибирске, или в Севастополе, пока живем в Новосибирске, через месяц переезжаем жить в Крым и там работать?

Добрый день, подскажите в каком городе лучше зарегистрировать ООО, в Новосибирске, или в Севастополе, пока живем в Новосибирске, через месяц переезжаем жить в Крым и там работать???

, Яна, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, смотр на какой территории Вы планируете работать. В соответствии с                  п.2 ст.54ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

То есть, место нахождения юридического лица, определяется по месту нахождения директора.