Оформление в собственность автомобиля
Здравствуйте, уважаемые юристы! Мой вопрос заключается в следующем:
Автомобиль оформлен в кредит на другого человека, но владелец этого авто, захотел оформить его в собственность. Как это возможно? И что для этого необходимо сделать? Может ли здесь сыграть какую-то роль генеральная доверенность? Какие варианты при потребительском кредите и при автокредите?
За ранее благодарю вас за ответ.
С уважением, Антон
, Антон, г. Нижний Новгород
Иветта Архипова
Антон! А у кого находится ПТС на автомобиль? Не оформлялось ли в ГИБДД утеря или замена ПТС? В случае, если автомашина является залоговой, то оформить ее в собственность можно только по согласованию с банком.
Нет, утеря и замена ПТС не оформлялась. ПТС в банке.
Антон! В связи с тем, что ПТС находится в банке, есть все основания считать, что автомобиль в залоге у банка. Банк, как залогодержатель, фактически, обладает правом распоряжения этим автомобилем. Все вопросы, связанные с пользованием, изменением права собственности, освобождения из под залога, Вы можете решать только с банком. Имея Генеральную доверенность, Вы имеете на это полное право. Узнавайте в банке, выплачен кредит или нет и каков остаток задолженности. Исходя из этой информации, можно будет принимать какое — либо решение.