Что нужно сделать и как обратиться в суд, чтобы убрать данную формулировку из искового заявления, чтобы суд ее не учитывал?
Добрый день! Если я ошибочно/по неопытности в исковом заявлении по защите прав потребителей неправомерно дала оценку действиям ответчика - заявив требования на материальные ущерб, причиненные преступлением. Что нужно сделать и как обратиться в суд, чтобы убрать данную формулировку из искового заявления, чтобы суд ее не учитывал?
В соответствии со ст. 148 ГПК РФ На стадии подготовки дела к рассмотрению суд должен выявить все фактические обстоятельства, которые важны для правильного его разрешения .
Суд в рамках гражданского процесса вправе запросить у истца уточнение исковых требований.
В соответствии со ст. 149 ГПК РФ.В том числе на данной стадии истец имеет право уточнить иск.
Вы можете уточнить исковые требования либо изменить предмет иска.
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Уточните, пожалуйста, как это происходит процессуально? По заявлению, по ходатайству, требуется ли запрос по заявлению в суд на разрешения внесения уточнения и подачи уточненного искового заявления?
Здравствуйте. Менять заявленные требования — право истца на любой стадии рассмотрения дела судом (до удаления суда в совещательную комнату для постановления решения).
Вносите изменения в текст искового заявления, направляете копии другим участникам процесса, приносите в суд экземпляр для суда, когда председательствующий задает вопрос: «Есть ли заявления, ходатайства?», говорите: «Есть. Прошу принять измененное (уточненное) исковое заявление», предъявляете доказательства направления копий другим участникам (или передаете копии уточненного иска суду, если судья заявит, что суд копии направит самостоятельно).
Здравствуйте! Сын находится в зоне военной операции с февраля 2022 года. За пол года до своего исчезновения зарегистрировал брак с женщиной ( у них есть общий ребенок). На данный момент воинская часть не сообщает мне никакую информацию про моего сына. Всю необходимую информацию предоставляет супруги, которая мне ничего не передает . С родной внучкой общаться не разрешает , всячески препятствует. Каждые выходные приезжаю с подарками к ним в гости , меня даже на порог не пускают. Пытаюсь с ней договориться, все выходит безрезультатно. Я уже не знаю что и делать. Переживаю за родную кровинушку моего сына , очень хотелось бы общение с внучкой хотя бы на 5 минут в присутствии матери . Отношение с невесткой очень не простые . Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать и куда идти , чтобы определить общение с внучкой в присутствии матери . Мне не нужно травмировать свою внучку , просто хочу наладить общение. Дальше ребенок сам сделает правильный выбор!
Бывшая супруга подала исковое заявление чтобы получать алименты в твердой денежной сумме 1.5 прожиточных минимума, вторая супруга тоже подала на алименты на двоих детей. Одобрит ли суд выплату 1.5 прожиточных минимума, если есть дети от второго брака
Здравствуйте! Что нужно сделать чтобы молодого человека не забрали снова на сво на Украину , он же может после отпуска быть просто в своей родной части?
Здравствуйте, на меня написано заявление в полицию, основание следующее я помогала за деньги людям оформлять земельные участки в собственность, потом пришлось переехать на пмж и два дела доделать я не успела, а люди оплатили мне путем переводом по номеру, есть переписка в вотсап, о том, что я сдала документы подтверждение описи из мфц, и все. Когда клиент начала звонить я сказала что все сделала жду регистрации (это был обман, тк сказать что я улетела тогда не могла, и денег отдать обратно не было) после этого клиент еще несколько раз писал спрашивал как процесс я писала пока новостей нет и в итоге заблокировала его, думала может отстанет, но он пошел в полицию. Заявление я еще не видела, что мне делать? 1 чтобы не щавели уголовное дело? Вернуть деньги сразу все не могу, могу переводить частями Я одна воспитываю троих детей. Нахожусь в другом городе придти в полицию там не могу , свою вину осознаю. Документов между нами никаких не было об оказании услуг, ни доверенностей ни договоров только переводы и переписка, помогите пожалуйста
Добрый день , подскажите пожалуйста если девушка хочет съездить к парню в ик11,справку ей участковый не даёт, как быть помогите , что нужно написать и где взять, сын говорит что нужно сделать рапорт о гражданском браке, помогите , подскажите