Здравствуйте!
Не совсем понятно, почему Вы были исключены из реестра малого и среднего предпринимательства, Вы не отвечали критериям? Либо Вы имеете в виду, что прекращена Ваша регистрация в качестве ИП?
Статьей 346.13. Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ установлен порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения.
Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и с подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 200 млн. рублей, и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным подпунктами 1 — 11, 13, 14 и 16 — 21 пункта 3, пунктом 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, и (или) средняя численность работников налогоплательщика превысила ограничение, установленное подпунктом 15 пункта 3 статьи 346.12 настоящего Кодекса, более чем на 30 человек, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанные превышения доходов налогоплательщика и (или) средней численности его работников и (или) несоответствие указанным требованиям.
5. Налогоплательщик обязан сообщить в налоговый орган о переходе на иной режим налогообложения, осуществленном в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи, в течение 15 календарных дней по истечении отчетного (налогового) периода.
Если Вы утратили право на применение УСН в соответствии со статьей 346.13 НК РФ, то режим налогообложения теперь ОСНО.
Статьей 46 Налогового Кодекса РФ предусмотрена возможность обращения взыскания на денежные средства юридических лиц и предпринимателей во внесудебном порядке. При наличии неуплаченных налогов ФНС имеет право направить требование о взыскании задолженности в банк, при поступлении денежных средств со счетов будет списана задолженность.
По долгам физических лиц ФНС обязана обратиться в суд для взыскания задолженности, а затем уже может направить исполнительный лист в банк.
Кроме того, если сумма вызовет подозрения, банк имеет право приостановить операции по счету, потребовать предоставления подтверждающих документов.
В личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность по налогам и взносам, на сайте службы судебных приставов — проверить наличие возбужденных исполнительных производств https://fssp.gov.ru/faq/docume...
Если есть задолженность — большая вероятность, что на счета могут наложить арест.