Как уменьшить налог при продаже квартиры нерезидентами РФ или отменить сделку?

Здравствуйте.

Мы (муж и я) продали квартиру маме мужа по той же цене, что и покупали эту же квартиру. Но, в момент продажи были нерезидентами РФ.

Сейчас узнали, что нерезиденты должны платить налог с полной стоимости квартиры, а не с прибыли.

Вопрос, как можно уменьшить налог, или возможно ли отменить сделку?

, Рената, г. Москва

Рената, добрый день.
Что касаемо отмены сделки:
Как давно происходила сделка?  Проведена ли регистрация перехода права собственности?
Что касаемо момента продажи, то здесь важно в какой момент были получены денежные средства?
Важен статус человека на 31 декабря года, в котором он получил деньги от покупателя, а не его статус в день сделки.
Следующий важный вопрос: срок владения Вами имуществом? Вами не указаны даты покупки и продажи.
От этого зависит обязаны ли вообще уплачивать НДФЛ при продаже Вашей квартиры.
Для более подробной консультацией обращайтесь ко мне в чат. Кнопка «Общаться в чате» рядом с моим ответом.

При возникновении вопросов, обращайтесь.