По ОКВЭДу у нас добавлена доп.деятельность 47.11.2 (Торговля розничная незамороженными продуктами, включая

Добрый день, У нас есть Кальянная, вопрос заключается в том - можем ли мы продавать снеки (Чипсы/Орешки) Нужна ли для продажи какая-либо документация/разрешения? По ОКВЭДу у нас добавлена доп.деятельность 47.11.2 (Торговля розничная незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия, в неспециализированных магазинах) - попадают ли под этот список данные товары?

, Макс, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Макс! Поскольку у вас кальянная то продавать где происходит курение продукты питания запрещено  ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», ст. 12, п. 6.

Таким образом данный код вам не подходит

Вам больше подходит коды   93.2 Деятельность в области отдыха и развлечений

С использованием автоматов с продуктами питания вне кальянной

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

С уважением Добышев Р.В.

Макс
Клиент, г. Москва
Т.е. если добавить 96.09, то это будет косвенный обход новых ограничений?

Обход новых ограничений это отдельная комната с кальяном либо оформление торгового автомата на другое лицо который установлен перед входом в кальянную.

Курительная смесь содержит никотин?