Молодой специалист, смена должности

Здравствуйте. Я являюсь участником Долгосрочной целевой программы "Доступное жильё молодым семьям и молодым специалистам на селе 2012-2014гг". По условиям программы я обязана отработать 5 лет в организации. Хочу знать, имею ли я право перевестись на другую должность в той же организации. в которой я подавала документы на участие в программе в период когда 5 лет не истекли? Могу ли я устроиться на на другую работу в другую организацию и на другую должность до истечения 5 лет? Спасибо

, ЛИДИЯ, г. Красноярск
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лидия!

В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

То есть, Вы имеете право перевестись на другою должность с письменного согласия работодателя.Поэтому Вам следует подать письменное заявление работодателю.

С уважением Ф. Тамара

ЛИДИЯ
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте. Я являюсь участником Долгосрочной целевой программы "Доступное жильё молодым семьям и молодым специалистам на селе 2012-2014гг". По условиям программы я обязана отработать 5 лет в организации. Хочу знать, имею ли я право перевестись на другую должность в той же организации. в которой я подавала документы на участие в программе в период когда 5 лет не истекли? Могу ли я устроиться на на другую работу в другую организацию и на другую должность до истечения 5 лет? Спасибо. По закону да могу, а по условиям программы "улучшение жилищных условий для молодых семей и молодых специалистов на селе" 2012-2014гг не потеряю ли я право на предоставление жилья, в программах же свои условия. Именно по программе могу перевестись не потеряю я жилье?