Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Молодой специалист, смена должности

Здравствуйте. Я являюсь участником Долгосрочной целевой программы "Доступное жильё молодым семьям и молодым специалистам на селе 2012-2014гг". По условиям программы я обязана отработать 5 лет в организации. Хочу знать, имею ли я право перевестись на другую должность в той же организации. в которой я подавала документы на участие в программе в период когда 5 лет не истекли? Могу ли я устроиться на на другую работу в другую организацию и на другую должность до истечения 5 лет? Спасибо

07 Декабря 2012, 11:10, вопрос №29904 ЛИДИЯ, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Лидия!

    В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    То есть, Вы имеете право перевестись на другою должность с письменного согласия работодателя.Поэтому Вам следует подать письменное заявление работодателю.

    С уважением Ф. Тамара

    07 Декабря 2012, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Я являюсь участником Долгосрочной целевой программы "Доступное жильё молодым семьям и молодым специалистам на селе 2012-2014гг". По условиям программы я обязана отработать 5 лет в организации. Хочу знать, имею ли я право перевестись на другую должность в той же организации. в которой я подавала документы на участие в программе в период когда 5 лет не истекли? Могу ли я устроиться на на другую работу в другую организацию и на другую должность до истечения 5 лет? Спасибо. По закону да могу, а по условиям программы "улучшение жилищных условий для молодых семей и молодых специалистов на селе" 2012-2014гг не потеряю ли я право на предоставление жилья, в программах же свои условия. Именно по программе могу перевестись не потеряю я жилье?

    07 Декабря 2012, 18:07

Похожие вопросы

stats