Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Прежде всего Вам необходимо узнать на основании чего имеется эта задолженность-ознакомится с решением суда. Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Вы можете его отменить, но так как вероятно срок подачи возражений прошёл, необходимо одновременно с возражением подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
То есть-сейчас необходимо отменить судебный акт, на основании которого действуют приставы.
Далее кредитор может обратиться уже в порядке искового производства. Необходимо будет подавать письменные возражения.
Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.