Как правильно сформулировать позицию в суде?

на меня составлен протокол по 6.1.1, но по факту я лишь отталкивал человека от себя в целях самообороны. как правильно сформулировать позицию в суде?

, Андрей, г. Калининград
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Не признавайте вину в таком случае. Просите суд применить ч.1 ст.1.5 КоАП РФ. К тому же посмотрите соответствие материала требованиям КоАП РФ и Пленумов ВС РФ №5 И 20. Потом можно что то решать

Андрей
Клиент, г. Калининград
А при чем тут 20е постановление пленума?

да. шаблон взял ответа. это 12 главе. но смысл прежнего ответа не меняется. Упирайтесь на недоказанность. Опять же, чем в материале дела установлена Ваша вина? Есть показания свидетелей?

Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей! Для того, чтобы определить варианты защиты, необходимо знать все подробности и нюансы вашего дела об административном правонарушении.

Андрей
Клиент, г. Калининград

а где видео самого события правонарушения?