8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращаемся в комиссию по оспариванию результатов определения кадастровой оценки

На 01.01.2021 г. кадастровая стоимость земельного участка увеличена в 5 раз. Акт об утверждении результатов кадастровой оценки вступил в силу в конце 2020 года. Обращаемся в комиссию по оспариванию результатов определения кадастровой оценки. При положительном решении комиссии в сторону уменьшения налог на землю за 2021 год с какой стоимости будет рассчитан?

, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Елена, здравствуйте!

В случае оспаривания результатов определения кадастровой стоимости рыночная стоимость объекта недвижимости должна быть установлена на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость. 

В Вашем случае рыночная стоимость должна быть установлена на 01.01.2021.

С уважением, Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
, вопрос №4090988, Лариса, г. Иркутск
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Все
Оценка на образовательной платформе Якласс
Добрый день Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии. Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе. Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии? Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе. Спасибо за ответ С уважением Нецветаева Яна Сергеевна
, вопрос №4088811, Яна, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.02.2021