Обращаемся в комиссию по оспариванию результатов определения кадастровой оценки

На 01.01.2021 г. кадастровая стоимость земельного участка увеличена в 5 раз. Акт об утверждении результатов кадастровой оценки вступил в силу в конце 2020 года. Обращаемся в комиссию по оспариванию результатов определения кадастровой оценки. При положительном решении комиссии в сторону уменьшения налог на землю за 2021 год с какой стоимости будет рассчитан?

, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Елена, здравствуйте!

В случае оспаривания результатов определения кадастровой стоимости рыночная стоимость объекта недвижимости должна быть установлена на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость.

В Вашем случае рыночная стоимость должна быть установлена на 01.01.2021.

С уважением, Алексей