Подскажите, как квалифицируется движение по указанной траектории (пересечение нескольких полос и островка)

Добрый день! Подскажите, как квалифицируется движение по указанной траектории (пересечение нескольких полос и островка)

  • 039B092A-2088-4230-B633-ABE1722B8C90
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Александр. Все зависит от организации движения на первом пересечении проезжих частей. Одностороннее или двухстороннее движение. Если двухсторонее движение, то при выезде с пересечения проезжих частей автомобиль не должен оказываться на полосе встречного движения, иначе это будет нарушение п.8.6 ПДД РФ и административная ответственность по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, где предусмотрено лишение прав.

Александр
Клиент, г. Москва
Без выезда на полосы встречного движения, все полосы двигаются в одном направлении

тогда при желании можно накрутить другую часть 12.15 или иную статью, например 12.16