Должен ли отец дальше выплачивать алименты?

По договоренности платил алименты. Ребенок переехал к отцу. Должен ли отец дальше выплачивать алименты?

, антон, г. Печора

Здравствуйте,

Все зависит от ваших договоренностей, если алименты не установлены в судебном порядке. Если установлены судом, то при переезде ребенка к отцу и изменении таким образом семейного положения, вправе обратиться и алименты отменить и взимать их наоборот с матери ребенка, если живет с отцом

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.