Чтобы она могла заказать данную справку и переслать её почтой нам

Добрый день. Моя невестка - гражданка Беларуси, живем в Санкт-Петербурге. Нам необходима справка о семейном положении для заключения брака, в посольстве её делают долго и уже ошиблись - выдав не ту форму. Возможно ли удаленно оформить доверенность в республике Беларусь на ближайшего родственника, который проживает там постоянно? Чтобы она могла заказать данную справку и переслать её почтой нам.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, можно получить по доверенности

Справки, содержащие сведения из записей актов, могут выдаваться представителям граждан, указанных в абзацах втором – пятом части первой настоящего пункта, по доверенностям, удостоверенным нотариусом либо иным должностным лицом, которому в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия.

http://www.vitebskjust.gov.by/...