Не подписывают рапорт на отпуск с выездом за границу, руководствуются указаниями связанными с короновирусом

Здравствуйте, я сотрудник ФСИН без допуска к секретной информации. Не подписывают рапорт на отпуск с выездом за границу, руководствуются указаниями связанными с короновирусом. Как быть?

, Ogannes, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Согласно Закона РФ от 21.07.1993 № 5485-1  «О государственной тайне» ограничение на выезд распространяется лишь на  тех сотрудников ФСИН, которые имеют допуск к сведениям, составляющим государственную тайну. Как я понимаю, вы не имеете. Но в связи с коронавирусными ограничениями ряд силовых ведомств запрещает выезд заграницу своим сотрудникам. Поэтому в этой ситуации, к сожалению, вы ничего не сможете сделать.

Вы с целью отдохнуть хотите отправиться заграницу?