Если я перееду в РФ из РК и получу гражданство РФ смогу ли я работать в полиции?

если я перееду в РФ из РК и получу гражданство РФ смогу ли я работать в полиции?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для поступления на службу в полицию, у вас должно быть прекращено гражданство Казахстана.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.