Он был виновником дтп (пьяный ехал за рулем) что повлекло смерть человека

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я пойти работать в полицию, если мой отец 25 лет назад был осуждён( колония поселения) отбыл половину срока и вышел по удо. Он был виновником дтп (пьяный ехал за рулем) что повлекло смерть человека.

, Карина, г. Барнаул
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. вероятно нет, так как при поступлении на службу в органы ВД проверяются близкие родственники на наличие судимости. встанет вопрос , погашена или нет и как вообще руководство решит этот вопрос. имеют факты когда брали. но везде есть свое НО…