8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли под патент "Настройка Яндекс Директ"

Я занимаюсь созданием сайтов. Есть патент:

"разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию;"

Настраиваю рекламу яндекс директ, гугл и т.д.

Попадает ли настройка этих сервисов под патент? (т.е. я занимаюсь не рекламой, а настройкой сайта, который занимается рекламой)

19 февраля, 04:37, Рузин Василий, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Рузин.

Согласно закону "О введении на территории Санкт-Петербурга патентной системы налогообложения" под патент подпадает такой вид деятельности, как

«59.разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию».

Поэтому Вы праве применять патент, если Вы вносите какие-либо изменения или адаптации в веб-сайты, в том числе направленные на улучшение рекламных характеристик.

При этом, чтобы у налоговой не было к Вам претензий, в Ваших договорах с клиентами должно быть четко прописано, что Ваши услуги направлены, в том числе, на модификацию и адаптацию веб-сайтов.

С уважением, Роман.

23 февраля, 13:32
1
0
1
0
Рузин Василий
Рузин Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. в договоре и в счете должно быть указано:

Создание, настройка, модификация и адаптация компаний в Яндекс Директ для web-страниц на сайте http://www.xxxxxx.ru.

Верно? Это попадет под патент?

23 февраля, 14:05

«Создание, настройка, модификация и адаптация web-страниц компаний для целей оптимального использования сервисов Яндекс Директ » — должно быть указано так, чтобы не вызывать разночтений.

23 февраля, 14:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ООО на УСН, хотел узнать, облагается ли налогом и нужно ли отражать в налоговых отчетах если на корпоративный счет вносятся собственные деньги и оплачивается Яндекс Директ?
Добрый день! ООО на УСН, хотел узнать, облагается ли налогом и нужно ли отражать в налоговых отчетах если на корпоративный счет вносятся собственные деньги и оплачивается Яндекс Директ?
28 июля, 15:23, вопрос №3074440, Алексей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Возможность оказания услуг по SEO, Яндекс.Директ и Google.Adwords на патентной основе
Нашел на Вашем сайте диалог: Попадает ли под патент "Настройка Яндекс Директ" от 19 февраля, отвечал Рузин Василий - в итоге так и не понял, получилось ли у человека работать с помощью Патента? Готов проконсультироваться в том числе платно, чтобы разобраться в вопросе (по ответу не совсем понял, возможно ли это или нет)
02 июня, 20:23, вопрос №3049155, Игорь, г. Тверь
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Может быть наказан ИП передающий заказы своим товарищам попадающие под патент на полезную модель
Я ИП "Х" без сотрудников оказываю услуги в сфере строительства физическим лицам. Клиенты звонят по рекламе которую я размещаю в поиске яндекс и Гугл. Один из вида услуг попадает под патент на полезную модель. Услуга которая попадает под патент я передаю своим коллегам. Коллега может быть физическое лицо или ИП "Y". Соответственно договор на оказание такой услуги заключается не со мной т.е. не с ИП "Х". Вопрос: В случае обращения патентообладателя в суд на ИП "Х" грозит какое либо наказание - штраф, компенсация и т.д.
12 августа 2020, 19:23, вопрос №2841053, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Попадает ли контекстная реклама под патентную форму налогообложения?
Добрый день. Подскажите попадает ли Контекстная реклама (Яндекс Директ, Гугл Эдвордс, реклама в интернете) под патентную форму налогообложения? И если да, то какой ОКВЭД лучше выбрать? Заранее благодарю за помощь
08 августа 2017, 16:10, вопрос №1718656, Артем, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Все
Попадаем ли мы под статью 27 ФЗ «О рекламе»
Мы занимаемся производством и продажей мебельных столов для игры в покер , мафия , попадаем ли мы под статью 27 ФЗ «О рекламе» ? Если мы хотим подать объявления (рекламу о продаже) в Яндекс Директ Наше рекламное объявления Отклонено модератором по причине : Нельзя рекламировать в интернете* оружие; основанные на риске игры и пари, а также их организаторов; алкогольную продукцию. -Реклама основанных на риске игр и пари, а также их организаторов -Список мест, в которых разрешена реклама основанных на риске игр и пари, а так же их организаторов, содержится в статье 27 ФЗ «О рекламе». Интернет в списке мест, где может быть размещена подобная реклама, не указан. -Требования данной статьи закона распространяются на рекламу организатора основанных на риске игр, пари, являющегося игорным заведением, и мест их проведения.
27 декабря 2016, 08:56, вопрос №1486362, виктор, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 23.02.2021