Или на вновь открытые счета этот арест не распространяется?

На мои счета в рамках одного банка наложен арест. Будет открыта новая зарплатная карта в другом банке. На неё тоже будет наложен арест? Или на вновь открытые счета этот арест не распространяется?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Арест будет наложен на все имеющиеся счета.

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.

После открытия Вами нового счета, судебные приставы — исполнители не будут знать о нем сразу с момента открытия. Узнают они о нем позже, после подачи постановления о розыске счетов.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. в рамках исполнительного производства могут наложить и на новые счета