Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О паспорте

Добрый день!!! У нас на работе пропускной режим по паспортам. хотят ввести новшество в режим, чтоб мы оставляли паспорта на кпп. работники против. имеют ли они право изымать паспорт на время рабочего дня, а по окончанию рабочего дня отдавать нам его???

17 Ноября 2013, 11:18, вопрос №298966 нелля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Запрет изъятия паспортов содержится и в п. 22 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.97 N 828): «Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ». А данный случай законодательством не предусмотрен.
    Незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) -влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    17 Ноября 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats