Оформление срочного трудового договора со студентом очной формы обучения о дистанционной работе

Принимаем студентов очной формы обучения на дистанционную работу по срочному трудовому договору. Как правильно отразить эти 2 условия в трудовом договоре и приказе о приеме?

, ВАлентина, г. Волгоград
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

1. в трудовом договоре

Дата начала… дата окончания работы…

Трудовой договор является срочным в связи с для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки.

Работник выполняет трудовую функцию дистанционно

Место работы — адрес работника, условия труда на рабочем месте по СОУТ не применимы.

Также прописываете все касаемо обеспечения работников техсредствами (если применимо), и порядок обмена документами, как кадровыми, так и отчет о проделанной работе.

 2. Приказ.

Если у вас принята унифицированная форма приказа Т-1 в разделе условия условия приема на работу, характер работы прописываете через запятую: по срочному трудовому договору для выполнения работ, непосредственно связанных (с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием — выберите нужное) в форме стажировки; дистанционная работа.

Если предоставляется неполный рабочий день, в этом же разделе указываете неполное рабочее время.

Если в организации не принята унифицированная форма приказа, — пишите приказ в свободной форме, по пунктам перечисляете условия и характер работы.

ВАлентина
Клиент, г. Волгоград
Спасибо, но это не стажировка. В том то и проблема…

В срочном трудовом договоре необходимо указать на каком основании заключается срочный трудовой договор. У вас какое основание для заключения срочного трудового договора?