8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление срочного трудового договора со студентом очной формы обучения о дистанционной работе

Принимаем студентов очной формы обучения на дистанционную работу по срочному трудовому договору. Как правильно отразить эти 2 условия в трудовом договоре и приказе о приеме?

, ВАлентина, г. Волгоград
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, 

1. в трудовом договоре 

Дата начала… дата окончания работы…

Трудовой договор является срочным в связи с для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки. 

Работник выполняет трудовую функцию дистанционно

Место работы — адрес работника, условия труда на рабочем месте по СОУТ не применимы. 

Также прописываете все касаемо обеспечения работников техсредствами (если применимо), и порядок обмена документами, как кадровыми, так и отчет о проделанной работе. 

 2. Приказ.

Если у вас принята унифицированная форма приказа Т-1 в разделе условия условия приема на работу, характер работы прописываете через запятую: по срочному трудовому договору для выполнения работ, непосредственно связанных (с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием — выберите нужное) в форме стажировки; дистанционная работа. 

Если предоставляется неполный рабочий день, в этом же разделе указываете неполное рабочее время. 

Если в организации не принята унифицированная форма приказа, — пишите приказ в свободной форме, по пунктам перечисляете условия и характер работы. 

0
0
0
0
ВАлентина
ВАлентина
Клиент, г. Волгоград
Спасибо, но это не стажировка. В том то и проблема…

В срочном трудовом договоре необходимо указать на каком основании заключается срочный трудовой договор. У вас какое основание для заключения срочного трудового договора?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2021