Сколько процентов на то что его не посадят вы мне можете дать?

Здравствуйте, мне 14, моему парню 21 год, у нас был половой акт, не насильно, всё было обоюдно, мама у меня это знала, и была не против, и советовала делать это не так часто и предохраняться, мой парень покупал не какие нибудь там дешёвые контрацептивы, а дорогие

И так случилось что об этом узнала полиция, нас всех опросили, и три раза спрашивали у моей мамы, будем писать заявление? она твёрдо отказывалась, потому что она знает как я люблю своего молодого человека

Следователь у нас был добрый, наняли адвоката, следователь дело уже написал, и в скором времени передаст его, через недели две(три) будет суд. Все говорили что под уголовное дело он попадает, но никто не говорил что прям точно посадят, значит есть возможность что мой любимый человек останется рядом со мной

Вопрос, могут ли посадить моего любимого человека, если заявлений ни от кого не было? Сколько процентов на то что его не посадят вы мне можете дать?

Я очень боюсь что его посадят, заранее спасибо большое за ваш ответ

, Анна, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вероятность того что посадят крайне высокая.

Яна Фертикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Преступление, предусмотренное статьей 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста», относится к делам публичного обвинения. По делам публичного обвинения уголовное преследование осуществляется независимо от волеизъявления потерпевшего, производство по этим делам отдано полностью в ведение государственных органов и должностных лиц, наделяемых полномочиями участников уголовного судопроизводства со стороны обвинения, которыми являются прокурор, следователь, руководитель следственного органа, орган дознания, дознаватель, начальник подразделения дознания.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Молодой человек вероятно ранее не судим, преступление относится к категории средней тяжести, у вас чувства а не просто так, поэтому вероятность наказания в виде реального лишения свободы невелика, но опытный адвокат подскажет что сделать до суда, и тем более он у вас есть как я понял.Категория дела средней тяжести) допускает прекращение дела по примирения или в связи с деятельным раскаянием, поэтому не расстраивайтесь, все будет хорошо.Дела расследует Следственный комитет, так как материал вероятнее всего передадут в этот орган

Анна Дубская
Юрист, г. Ижевск

Могут посадить. Лицо не достигшие 16 летнего возраста не может дать согласие на половой акт. Это в любом случае 134 УК РФ.