Один кредит -175000 руб, другой - 227500 руб, кредит на 5 лет, один был взят в январе 2020 г., другой июнь 2020 г, она является пенсионеркой, нигде не работает, пенсия -9700 руб

Здравствуйте! У моей сестре два кредита на общую сумму 400 000руб. Один кредит -175000 руб, другой - 227500 руб, кредит на 5 лет, один был взят в январе 2020 г., другой июнь 2020 г, она является пенсионеркой, нигде не работает, пенсия -9700 руб. В собственности никакого имущества у неё нет. Можно ли хоть какую-то часть кредита списать у неё, и что для этого нужно делать, куда обращаться?

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Списать часть кредита нельзя. Можно пробовать списать весь кредит через банкротство.

Николай
Клиент, г. Москва
Это только в судебном порядке? И каковы шансы?
Николай
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, а это в судебном порядке можно списать? И каковы шансы?