Что мне делать, если мою кредитную задолженность банк продал коллекторам?

Здравствуйте. Что мне делать, если мою кредитную задолженность банк продал коллекторам?

, Игорь, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Деятельность специалистов по выбиванию просроченных займов регулируется нормами Федерального закона от 03.07.16г. № 230-ФЗ. Способы взаимодействия взыскателей с заемщиком регламентируется ст. 4 данного закона. Специалисты вправе напоминать неплательщику о необходимости погашения кредита путем: направлением писем, СМС-сообщений, телеграмм; личных встреч; телефонных переговоров. Количество звонков, писем и встреч строго ограничено. При нарушении установленного законом порядка взаимодействия обращайтесь в прокуратуру или в НАПКА (национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств).

Агентство не может изменять первоначальные условия кредитного соглашения, требовать дополнительных выплат процентов или единовременного погашения. Любое требование, которое ухудшает положение неплательщика, является незаконным, и может быть обжаловано в судебном порядке.

Взаимодействуйте с ними возможно заключить рассрочку получиться

Удачи вам

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте!

Выплачивайте долг коллекторам.

Если у Вас общая сумма всех Ваших долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.