Здравствуйте, Игорь!
Вы можете продолжать работать, пока не зарегистрируетесь на новом адресе, но несете риск последствий изменения адреса.
Согласно ст 5 п 2 пп.д) Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в гос реестре должен указываться адрес места жительства индивидуального предпринимателя.
В случае если ИФНС станет известно о недостоверности сведений об адресе, Ваша регистрация в качестве предпринимателя может быть прекращена. Вам необходимо периодически получать на сайте nalog.ru выписку из ЕГРИП и проверять записи ФНС о недостоверности. Если такая запись появится, необходимо направить в ФНС подтверждающую новый адрес информацию в течение 30 дней со дня принятия ФНС решения о недостоверных сведениях. (ст 11, п 6 ФЗ Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).
Кроме того, Вы несете риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, так как они будут направляться по старому адресу, согласно ст 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ, и будут считаться полученными Вами.
Фарит, спасибо за ответ.
Как я понял, беспокоиться об ИП мне не стоит. Только остается вопрос, как долго я могу не получать регистрацию? И ответственность, как я понял, только административная за нарушение этого срока?
Тогда я могу продолжать оплачивать налоги в налоговую, которая была прикреплена к моей бывшей регистрации? Даже после того, если мне придется оплатить штраф за ее отсутствие?
Оплачивайте пока в налоговую по старому адресу. Так как у вас отсутствует регистрация, вы можете временно прописаться у родственников. В течении 7 дней с момента переезда на новое место жительство, вам нужно там прописаться. Об этом говорится в Постановлении правительства.
Вот ссылка.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/6ff37b222ae04b9036e40de684b415d065270adc/