8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли документ или что-то подобное для управления любого авто не зависимо от страховки?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: есть ли документ или что-то подобное для управления любого авто не зависимо от страховки? Пример: друг был на корпаративе на своем авто, выпил, теперь не может сесть за руль. Страховка обычная - не без ограничений, просит сесть за его автомобиль и отогнать.

14 ноября 2013, 06:48, Алексей, г. Новосибирск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей.

Такого документа не существует. Человек, управляющий ТС должен быть вписан в страховку или она должна быть без ограничений.

12.3 ч. 1 КоАП

Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС

предупреждение или штраф 500 руб./ отстранение от управления ТС, задержание ТС

С уважением!

17 ноября 2013, 07:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите если я не выкуплю её будет мне штраф или что то ещё?
Заказал в интернете таблетки для того чтобы бросить курить (название уже не помню) в итоге узнал что их можно купить в аптеке и пока был на вахте пришла посылка, в итоге не стал её забирать, теперь от продавца начинаются звонки чуть бы не коллекторы по общению. Типо если не заберу посылку то подадут в суд и я оплачу стоимость в тройном размере, я им ответил что выкупать её не буду пусть возвращается обратно, на что они ответили что такие посылки назад не ворачиваються и она будет лежать и на меня будут капать проценты и штрафы потому что я заключил договор-оферты с интернет магазином... Подскажите если я не выкуплю её будет мне штраф или что то ещё?
07 сентября 2020, 14:04, вопрос №2857198, Александр, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть возможность оформить какой-то брачный договор или что-то подобное?
Добрый вечер. Ситуация: семья муж, жена и несовершенный ребёнок. Муж берет большой кредит. Жена об этом не знает. Несколько лет спустя узнаёт совершенно случайно. Муж пропадает на несколько дней. В случае смерти, будет ли жена и дочь выплачивать кредит? Или если не вступать в наследство кредит не перейдёт? В случае, если муж объявится, что жена должна предпринять чтобы не иметь отношения к этому кредиту? Есть возможность оформить какой-то брачный договор или что-то подобное? Спасибо.
01 января 2020, 23:57, вопрос №2635234, татьяна, г. Москва
7 ответов
Миграционное право
Нужен ли будет листок убытия или что-то с предыдущего места регистрации?
Здравствуйте. У меня на данный момент имеется полный пакет документов для получения патента на работу, но в связи с тем, что я делала выезд из РФ и в связи с другими обстоятельствами я должна сменить место жительства, следовательно - адрес временной регистрации. Повлияет ли это на действительность медицинских справок и страхового полиса? Нужен ли будет листок убытия или что-то с предыдущего места регистрации? Спасибо!
09 декабря 2019, 07:56, вопрос №2614360, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может быть расписка об отказе от своих прав в браке или что-то подобное?
Здравствуйте. С мужем в браке. Из совместно нажитого имущества - машина и квартира в ипотеке. Собственник квартиры я, муж созаемщик. Машина на муже. Договорились с мужем, что квартира будет полностью моя, а машина его в случае развода. Кроме брачного контракта, как еще можно оформить договоренности? Может быть расписка об отказе от своих прав в браке или что-то подобное?
06 сентября 2019, 11:19, вопрос №2500449, Ольга, г. Санкт-Петербург
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я на что то рассчитывать, так как я не был за рулём в момент, когда подъехали гаишники?
Доброго времени суток. Произошло следующее. Я ночью ехал из одной деревни в другую, со мной ещё были два человека, я был не трез. В процессе поездки мы проехали наш поворот, и когда давали назад, задом немного уехали в край дороги и застряли в снегу. Вышли из машины ( машина в это время работала) и стояли около машины. И в этот момент подъехали ДПСники, забрали у меня документы, попросили дуть, я отказался. Написали 1000 рублей штраф по статье 12.19 коап РФ. Составили протокол об отстранении от управления права тс, задержали автомобиль. Потом увезли на мед. Освидетельствование. Через неделю суд, могу ли я на что то рассчитывать, так как я не был за рулём в момент когда подъехали гаишники.
28 марта 2016, 18:21, вопрос №1198804, Инсаф, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2013