8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты при увольнении по состоянию здоровья и какие по собственному желанию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я работник ржд находилась на больничном более года, больничный закрывают, иду на медкомиссию. По состоянию здоровья меня не пропустят на ту должность на которой работала ранее. Какие выплаты при увольнении по состоянию здоровья и какие по собственному желанию?!

, Наталья, г. Геленджик
Ольга Галендук
Ольга Галендук
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В соответствии с положениями Трудового кодекса при расторжении трудового договора в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, работнику полагается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (Письмо Минфина России от 15 октября 2020 г. № 02-05-11/90310).

При увольнении по собственно желанию, как и в другом случае, положены выплаты за неиспользованные дни отпуска.

С уважением!

Надеюсь была вам полезна!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие выплаты положены при увольнении пенсионера по собственному желанию?
Добрый день!скажите, пожалуйста,меня просят уволиться по собственному желанию.Я работаю после выхода на пенсию уже два года,положены ли какие-либо выплаты,если я напишу заявление в связи с выходом на пенсию.
, вопрос №2598610, татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Какие выплаты полагаются при увольнении работника по собственному желанию?
Здравствуйте! Работаю в ювелирной компании продавцом с 1 июня 2010 года. с 1 декабря по 1 июля 2017 года нахожусь в неоплачиваемом отпуске.(в связи с временным закрытием магазина)но с 24 мая 2017-15 августа 2017 у меня официальный больничный. работала в ломбарде (другая фирма, но директор тот же что и магазина, документально моя работа там не подтверждена) по 2 недели в июле и августе, на период отпуска основного сотрудника. в сентябре отказалась выходить в ломбард и 19 сентября решила написать заявление на увольнение,т.к магазин до сих пор не открыли.(но руководство не согласно на сокращение и говорят писать по собственному,т.к хотят окрыть в ближайшее время магазин) какие выплаты мне полагаются, при увольнении по собственному ? В трудовой кроме записи о приёме на работу ничего нет! мне сказали мы тебе больничный закроем с 1 июля по 15 августа, 30% от оклада (он 7500по договору)и отпускные мне за 2017 го не положены, т.к сначала я была в неоплачиваемом отпуске, а после на больничном! Правильно ли это?
, вопрос №1756396, Виктория, г. Челябинск
3 ответа
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья и какие выплаты положены при увольнении?
Военнослужащий с 24 июня 2001 года, в звании мичман с 01 апреля 2003 года, ипотека пока не оформлена, на ВВК поставили диагноз "Сахарный диабет 2 типа средней степени тяжести", могу ли я уволится с военной службы по состоянию здоровья и какие выплаты положены при увольнении, есть ли возможность обналичить средства на ипотечном счету или получить компенсацию на приобретение жилья
, вопрос №1614771, Оксана, г. Северодвинск
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты положены учителю при увольнении по собственному желанию?
Какие выплаты положены учителю при увольнении по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?В декрет ушла в декабре 2014 года,увольняюсь в апреле 2016
, вопрос №1185943, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты положены работнику при увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте! Я увольняюсь с работы по собственному желанию. Проработал 1 год и 3 месяца. Вот дорабатываю последнюю неделю. Какие денежные средства обязан выплатить мой начальник?
, вопрос №9545, Андрей, г. Омск
1 ответ