Могу ли я на него подать заявление находясь в московской области

Добрый день.. Сложилась такая ситуация.. Проживая с гражданским мужем в краснодарском крае.. Он сдал все телефоны... ноутбук.. Порвал и выкинул мои документы и вещи. Могу ли я на него подать заявление находясь в московской области.. И что ему за это будет?

, дарья, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Дарья!

Вы сейчас находитесь в Московской области, я правильно понимаю?

Да, вы можете подать заявление по месту, где вы находитесь, но ваше обращение будет перенаправлено по территориальности — по месту совершения преступления.

Всего доброго!