Здравствуйте, пытаемся получить квартиру, вот такими письмами нас отвечают, что делать?

Здравствуйте, пытаемся получить квартиру,вот такими письмами нас отвечают,что делать?

  • IMG-20210218-WA0014
    .jpg
, иван, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Иван, сейчас происходят закупочные процедуры. Вас оповестят о том, когда Вам выдадут жилье, то есть заключат договор специализированного найма жилого помещения. Для ускорения процесса Вы можете написать обращение в прокуратуру о том, что администрация ненадлежащим образом исполняет решение суда, затягивает проведение аукционов на покупку жилья специализированного фонда.

Согласно Закону о прокуратуре требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в ст. 22 данного Закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок (п. 1 ст. 6 Закона о прокуратуре).
Закон о прокуратуре предусматривает следующие формы обращений прокурора (его заместителя):
— протест на правовой акт, противоречащий закону, нарушающий права и свободы человека и гражданина (ст. ст. 23, 28 Закона о прокуратуре);
— представление об устранении нарушения закона, прав и свобод человека и гражданина (п. 3 ст. 22, ст. ст. 24, 28 Закона о прокуратуре);
— постановление о возбуждении производства об административном правонарушении (ст. 25 Закона о прокуратуре).
— предостережение о недопустимости нарушения закона (ст. 25.1 Закона о прокуратуре).

ст. 25.1 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»

В случае неисполнения требований, изложенных в указанном предостережении, должностное лицо, которому оно было объявлено, может быть привлечено к ответственности в установленном законом порядке.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук