Ходатайство о восстановлении процессуального срока

Пропустил срок подачи отзыва на иск в арбитражном процессе.

Будет только второе заседание. Хочу направить ходатайство о продлении процессуального срока.

Причина: не получил извещение, так как был изменен адрес регистрации. Уведомления приходили, видимо, на мой старый адрес.

Нужны ли какие-либо доказательства или достаточно будет на суде предъявить паспорт?

Или к ходатайству нужно копии страниц паспорта прикладывать?

, Косс Доновский, г. Санкт-Петербург
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Добрый день, вам нет необходимости беспокоится о пропущенных сроках.

Процессуальным законодательством не определены конкретные сроки представления в суд отзыва на исковое заяление. Вы можете это сделать в любой момент до вынесения судом решения.

Но лучше не затягивать, чтобы у суда вовремя сформировалось мнение о вашей позиции.

Касательно адреса: В своем отзыве укажите в шапке документа ваш адрес для корреспонденции. В просительной части укажите просьбу о направлении документов суда по указанному адресу.

Я могу оказать вам помощь в составлении отзыва. Услуги предоставляются платно, но вполне по приемлемым ценам. Для этого вы можете написать мне в чат.

Всего доброго, и удачи в разрешении вашего вопроса!