Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меня хотят уволить, имеют ли право, у меня ребенок 6 лет и я без мужа

Доброе утро! Меня хотят "выжить" в буквальном смысле этого слова из моей должности, заставляют писать заявление на увольнение, я сказала что увольняться не буду, но сказали найдут причину, имеют ли они право уволить меня я мать одиночка, ребенку 6 лет?

04 Декабря 2012, 04:10, вопрос №29888 Оксана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1032 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
    Если коротко, то при банкротстве организации и за прогул могут уволить.

    04 Декабря 2012, 04:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Если нет законных оснований, то Вас работодатель не имеет право уволить. Любое незаконное увольнение может быть обжаловано в суде и работник будет восстановлен. Дело в другом. Если работодатель хочет "выжить" неугодного работника, то создаст такие условия, что работник сам напишет заявление об уходе. Возникает вопрос: зачем такая работа? Если Вы хотите работать на таких невыгодных условиях, тогда терпите.

    Удачи Вам!!

    04 Декабря 2012, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats