Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Защита личных данных

Заключаю договор долевого участия. Просят подписать заявление, что я согласна с обработкой, хранением моих личных данных, Зачем это делают. Если я не соглашусь, то со мной не заключат договор?

17 Ноября 2013, 10:22, вопрос №298878 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Просят подписать, потому что так требует закон.

    Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»
    Тем не менее, операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Да, я думаю, что, если вы откажетесь подписать, то не заключат.

    17 Ноября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats