Скан документов для суда

Написанное от руки и отсканированное заявление в мировой суд с личной подписью, отправленное по эл.почте, может ли считаться поданным с соблюдением порядка подачи и соответственно считаться подписанным!? И принято судом к рассмотрению?!

В прокуратуре такие сканы доков принимаются к производству.....при чем отправленные по эл.почте...

, Ольга, г. Ульяновск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Все суды официально принимают вами описаннный скан при подаче заявления через ГАС «Правосудие». Любой мировой участок к этой системе подключен и направить можно в электронном виде указанные документы.