Приобрела вчера курс на обучение в skilbox в кредит

Приобрела вчера курс на обучение в skilbox в кредит. Сейчас хочу отказаться от него и вернуть деньги. Как это сделать правильно?

, юлия, г. Новосибирск
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Вы совершили две сделки — покупку курса обучения и получение кредита. Следовательно для того, чтобы всё вернуть в первоначальное состояние, нужно расторгнуть договор, связанный с покупкой курса обучения (скорее всего это договор возмездного оказания услуг), и кредитный договор.
Для расторжения этих договоров необходимо ознакомиться с их условиями. Кроме того, руководствоваться можно Законом РФ от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Расторжение договоров осуществляется путём направления соответствующего уведомления стороне договора заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручается нарочно представителю организации в двух экземплярах, на втором ставится отметка о получении и его возвращают Вам.

Дальнейшие действия будут зависеть от того какое решение будет принято по Вашим претензиям.

юлия
Клиент, г. Новосибирск
Дело в том, что я проживаю не в Москве а в Новосибирске. Вручить в руки письмо не представляется возможным. Да и я не юрист, письмо грамотно юридически не составлю
юлия
Клиент, г. Новосибирск
Договор не видела в глаза