8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я выходить на работу в субботу?

Здравствуйте, у меня отпуск с 08.02 на 14 к.д. На работу должна выйти 22.02.2021г. Но этот день перенесен на сб.20.01.2021г. Должна ли я выходить на работу в субботу? Спасибо.

, Елена, г. Шумерля
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Вы должны считать 14 календарных дней. Если вы должны выходить 22 февраля, то выходите по графику работ, т.е. если у вас не посменный график а 5/2, то выходите в следующий рабочий день. С учетом, что  23 февраля нерабочий праздничный день, то выходите 24 февраля.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 17.02.2021