Когда я обязан отдать зарплатную карту арбитражному управляющему по банкротству физ

Добрый день!

Когда я обязан отдать зарплатную карту арбитражному управляющему по банкротству физ. лица? Спасибо.

Уточнение от клиента

а именно во время реструктуризации и реализации имущества.

, Иван, г. Старый Оскол
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Иван, добрый день. В соответствии с ФЗ 127 «О несостоятельности (банкротстве)» вы должны передать арбитражному управляющему карточки с момента признания Вас банкротом, т.е. когда выйдет Решение о введении в отношении Вас процедуры банкротства. Если арбитражный будет требовать, а Вы будете уклоняться, то это признак недобросовестности. При этом карточки после введения — это просто просто пластик, т.к. счета будут заблокированы.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В законе установлен срок в 1 день с даты введения процедуры банкротства.