По закону,до скольки можно приводить ребенка садик,чтобы его не отказались принять

я привела ребенка в 8-35 в садик..выслушала при этом очень много ругани от воспитателя и няни.сказали что ребенка в садик больше так не примут,и он будет голодный. ответьте пожалуйста . доскольки по закону я могу привести ребенка в садик,чтобы его не отказались принять?

, свентлана, г. Кострома
Анатолий Губин
Юрист

Ознакомьтесь с уставом садика, в нем должно быть указано.

Согласно п. 21 Приказа Минобрнауки РФ от 27.10.2011 N 2562 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении» режим работы дошкольного образовательного учреждения и длительность пребывания в нем воспитанников определяются уставом учреждения.