8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем взять ипотеку без свидетельства о рождении

Добрый день. Хотим с мужем взять ипотеку в банке "образование". Для этого требуется поручитель (только близкий родственник: мама, папа, сестра или брат). Хотели попросить сестру, т.к. её зарплата позволяет нам взять ипотеку на выгодных условиях, но нам потребовалось её свидетельство о рождении, которое как оказалось она потеряла. Без этого свидетельства банк отказывается с нами сотрудничать, т.к. нет никаких доказательств что они кровные родственники. Т.к. она родилась на Украине, а сейчас проживает в России, мы написали доверенность родственникам, чтобы те смогли взять копию свидетельства и отправить нам. Но оказалось что её нет ни в одной записи ни в одном ЗАГСЕ. Видимо её просто не внесли в книгу, только выдали свидетельство на руки. В паспорте у неё стоит отметка о том, что она родилась на Украине, и город прописан. Посоветуйте пожалуйста, что нам можно сделать в данной ситуации. Как нам можно доказать что она и мой муж брат и сестра, если свидетельства о рождении нигде нет.

Показать полностью
, Юлия, г. Новосибирск
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В судебном порядке можно установить родство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.11.2013