У меня площадь квартиры 28, 60 2 прописано человека, а сколько по лимиту я могу зарегистрировать человек?

Доброе!У меня площадь квартиры 28,60 2 прописано человека,а сколько по лимиту я могу зарегистрировать человек?

, Статья, г. Москва
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Количество кв. метров на одного прописанного человека устанавливается, как не менее учетной нормы жилья. Учетная норма устанавливается нормативным актом местного уровня (муниципального образования).

С данным вопросом Вам нужно обратиться в местную администрации.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе нет ограничений. Можете регистрировать, если квартира в вашей собственности, но если что то лица именно должны фактически проживать в квартире чтобы избежать уголовной ответственности.

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.