Банкротство через МФЦ

Здравствуйте! Скажите при банкротстве именно через МФЦ надо предоставить постановление об окончании исполнительного производства по ст.46 по всем кредиторам или достаточно одного постановления об окончании? У меня задолженность в 3 банках, по одному из них ведется исполнительное производство, два других еще в суд не обращались. Сейчас допустим оканчиваем производство по ст.46 по одному кредитору и начинаем процедуру банкротства. В моем случае, по двум остальным кредиторам будет списание долгов, если их кредитные договора приложу к документам на банкротство? или надо чтобы по всем трем кредиторам были окончены исполнительные производства по ст.46?

, Сергей, г. Иркутск
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

да достаточно и одного, если прекращено по части 4 указанной статьи

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банкротиться можно по тем кредитам ИП в отношении которых прекращено по ст 46 п 1 пп4.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.

В вашем случае достаточно и одного оконченного ип
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,