Здравствуйте Скажите пожалуйста ребенку сделали операцию Освобождение от физ ры три месяца Должен ли он делать и сдавать проекты?

Здравствуйте Скажите пожалуйста ребенку сделали операцию Освобождение от физ ры три месяца Должен ли он делать и сдавать проекты ?

, Галина, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

физкультура — обязательный предмет, по итогам проводится аттестация учащихся.

Согласно ст. 28 «Закона об образовании»  К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

10) осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения.

Более того, образовательная организация несет ответственность в соответствии с п. 7 вышеназванной статьи Закона «Об образовании»

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников.

Порядок аттестации учеников устанавливается Уставом учебного заведения.

В связи с тем, что аттестация по сдаче нормативов по физкультуре в вашем случае невозможна, придется учится по данному предмету в теории для получения положительной оценки.