Человек осуждён по статье 290 пункт5 ему дают семь лет.подаётся апелляция и его отпускают домой а дело

Человек осуждён по статье 290 пункт5 ему дают семь лет .подаётся апелляция и его отпускают домой а дело возвращают в районный суд для устранения препятствий рассмотрения дела судом а областной прокурор подаёт кассацию и решение апелляционного суда отменяют и назначают новую апелляцию области проходит апелляция срок с семи лет снимают до трёх с половиной.адвокат говорит что надо подавать кассацию а есть ли смысл не будет ли хуже, не будет ли изменен срок в большую сторону.

, светлана, г. Калуга
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Надо читать судебные решение,  похоже чтобы не выносить оправдательный приговор, нашли компромисс..

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
 областной прокурор подаёт кассацию и решение апелляционного суда отменяют и назначают новую апелляцию области проходит апелляция срок с семи лет снимают до трёх с половиной.адвокат говорит что надо подавать кассацию а есть ли смысл не будет ли хуже, не будет ли изменен срок в большую сторону.

светлана

Светлана,

подавайте кассацию. Хуже точно не будет, ибо в судебных решениях ясно просматривается тенденция к снижению наказания.