На просьбу заменить неисправный доводчик, ответили, что это должна делать УК

Добрый день! Входную дверь в подъезде вместе с домофонами устанавливала одна компания. Сейчас мы им платим ежемесячно по 50 р. Сломался доводчик, починили, но дверь грохочет невыносимо! На просьбу заменить неисправный доводчик, ответили, что это должна делать УК! Как быть? Куда писать жалобу?

, Ольга, г. Екатеринбург
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! За содержание и текущий ремонт общего имущества собственников многоквартирного дома отвечает управляющая компания. Вам нужно обратиться с претензией в УК.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!