Заказал по интернет магазину Эхолот для рыбалки, оказались мошенники прислали спортивную шапочку.Что делать?

Здравствуйте! Заказал по интернет магазину Эхолот для рыбалки, оказались мошенники прислали спортивную шапочку.Что делать? Товар Практик 7 Универсал, товар куплен в интернет магазине. Претензию не писал. Гарантия не предусмотрена.Фото приложены с файлами.

  • IMG_20210217_095311[1]
    .jpg
  • IMG_20210217_105714[1]
    .jpg
  • IMG_20210217_105714[1]
    .jpg
  • IMG_20210217_105757[1]
    .jpg
, Подглазов Алексей Николаевич, г. Чита
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Ст. 18 Закона о защите прав потребителей
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Направьте в адрес продавца претензию с требованием о возврате денежных средств.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.