Узнать подано ли заявление в нашу сторону?

Были в баре после 23:00

Коллегу стали бить (видно на камерах что докапались), мы вступились, завязалась потасовка, в результате чего мною был отобран нож, а неизвестным лицом мне была нанесена травма (ушиб мягких тканей- как результат фингал), поехал в травмпункт, осмотрели и зафиксировали

Уже в 7:30 утра пришёл полицейский, начал с объяснения в котором осталось указанным что были в таком-то баре после 23:00, неизвестный нанёс мне травму и тд, подал заявление на неизвестных лиц опасаясь что они подадут заявление (на более сильные увечия: выбитые зубы и тд)

Вопросы:

1. Можно ли подать дополнительное заявление о правках в пояснение: и указать что не уверен в названии бара, адреса и тд, дабы не было штрафа для заведения?

2. Узнать подано ли заявление в нашу сторону?

2. Забрать заявление в целом?

*имеется видио что неизвестные пристают и начинают избивать коллегу

, Михаил, г. Астрахань
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Михаил!

Забрать заявление по действующему законодательству нельзя, либо Ваши действия могут квалифицироваться как намеренное заблуждение правоохранительных органов. Но вместе с тем, если санкция статьи  предусматривает примирение сторон, вы можете с воспользоваться данной процедурой.

 Что касается изменения в заявлении данных о месте, времени совершения преступления, так же может квалифицироваться правоохранительными органами как умышленное введения в заблуждение и вы можете быть привлечены по ст. 306 УК РФ ложный донос.